Ноябрь 27, 2021, 17:17

В Риме арестовали босса итальянской каморры по прозвищу Кровавая Мэри — Корреспондент, 07.08.2021

В Риме арестовали босса итальянской каморры по прозвищу Кровавая Мэри — Корреспондент, 07.08.2021

 В Риме арестовали босса итальянской каморры Марию Личчарди по прозвищу Кровавая Мэри

Итальянские карабинеры арестовали Марию Личчарди, которая, как полагает неаполитанское управление по борьбе с мафией, возглавляет преступный клан из крупной преступной группировки каморра, сообщает в субботу газета la Stampa.Задержание было проведено в римском аэропорту «Чампино», откуда 70-летняя женщина собиралась вылететь в Испанию. Карабинеры арестовали ее в момент сдачи багажа. Как отмечается, в этот момент Личчарди сохраняла полное спокойствие.

В миреЛиччарди, как считают правоохранители, управляла одноименным преступным кланом, который основал ее брат Дженнаро по прозвищу Обезьяна. Он скончался в тюремной камере в 1994 году. Сама Личчарди провела в заключении восемь лет, после чего в 2009 году взяла бразды правления кланом, заработав прозвища Малышка и Кровавая Мэри.

Клан Личчарди занимался рэкетом, незаконной торговлей, махинациями на аукционах и отмыванием преступных доходов. При этом он не имел конфликтов с другими группировками, избежав кровопролитных мафиозных войн в северных кварталах Неаполя.

Личчарди, управляя кассой клана, оказывала поддержку семьям оказавшихся за решеткой мафиози, что позволяло им не переходить на сторону закона и не сотрудничать с правоохранителями. Кроме того, ей удалось наладить настолько четкий контроль над своим районом, что благодаря сети «дозорных» она смогла избежать задержания в ходе крупной операции в июне 2019 года, когда под арестом оказались почти 130 человек.

Источник

Предыдущий: В Госдуме оценили идею увеличить рабочую неделю в России — Корреспондент, 07.08.2021
Следующий: Бжания оценил роль России в событиях августа 2008 года в Южной Осетии — Корреспондент, 07.08.2021

Похожие записи