Октябрь 28, 2021, 11:15

ПОСЛЕДНЕЕ
«Не повод для празднования»: американцы оценили уход США из Афганистана — Корреспондент, 31.08.2021

«Не повод для празднования»: американцы оценили уход США из Афганистана — Корреспондент, 31.08.2021

 Американцы возмутились фотографией последнего солдата армии США, покидающего Афганистан

Зрители телеканала Fox News оценили фотографию, на которой запечатлен последний американский военный, покидающий Афганистан. Многие из них уверены, что США провалили операцию и, помимо прочего, оставили талибам большое количество техники и оружия.

«Я не уверен, что мне хотелось бы оказаться на этой фотографии. Она скорее производит впечатление последнего выжившего пассажира на борту «Титаника», готовящегося сесть в спасательную лодку», — выразил мнение пользователь JinglehimerSchmidt.»Талибы наверняка тоже видели такую же зеленую картинку, когда они наблюдали за покидающими страну американскими военными в брошенные ими же приборы ночного видения. А потом талибы сели во внедорожники Humvee и покатили в президентский дворец или в брошенное американское посольство», — возмутился AmericaFirstSteve.»Последний солдат, покинувший Афганистан, — это не повод для празднований. Там осталось множество американцев, которых бросили в тылу у врага, а также оружие на миллиарды долларов и 13 мертвых солдат», — отметил CosmicCowboy.»Си и Путин, должно быть, от души смеются, думая о тех угрозах, с которыми Соединенные Штаты выступают в адрес Китай и России. Американские военные, бегущие под натиском Талибана*, не добавляют этим угрозам убедительности», — подытожили комментаторы.

Захват власти в Афганистане талибамиВ начале августа движение «Талибан»* активизировало наступление на правительственные силы в Афганистане. Уже 15 августа боевики вошли в столицу и взяли под контроль президентский дворец, а в следующий день объявили, что война в Афганистане окончена и форма правления в государстве прояснится в ближайшее время. Единственной неподконтрольной им провинцией остается Панджшер к северо-востоку от Кабула.Захват власти талибами прошел на фоне вывода войск западных союзников, завершившегося в ночь на вторник по итогам 20-летней миссии. Аэропорт в Кабуле, откуда осуществлялась эвакуация иностранцев и союзников, перешел под полный контроль «Талибана»*. Представитель талибов Забиулла Муджахид заявил, что США потерпели поражение и не достигли своих целей в Афганистане.*Террористическая организация, запрещенная в России

Захват власти в Афганистане талибами

Источник

Предыдущий: СМИ: силы сопротивления отразили атаку талибов в Панджшере — Корреспондент, 31.08.2021
Следующий: Евросоюз достиг цели по вакцинации от COVID-19 — Корреспондент, 31.08.2021

Похожие записи