Октябрь 28, 2021, 11:44

ПОСЛЕДНЕЕ
National Interest назвал условие для «вторжения» России в Прибалтику — Корреспондент, 13.08.2021

National Interest назвал условие для «вторжения» России в Прибалтику — Корреспондент, 13.08.2021

 NI: успех вторжения РФ в Прибалтику зависит от возможности захвата региона менее чем за сто часов

Успех гипотетического вторжения России в Прибалтику будет зависеть от захвата этого региона «менее чем за сто часов» до того, как НАТО успеет дать адекватный ответ, пишет в статье для журнала National Interest обозреватель Себастьен Роблин.Автор пояснил, что такой сценарий, который он оценивает как маловероятный, подразумевает проход через Сувалкский коридор — участок границы между Польшей и Литвой шириной в сорок миль. По его мнению, эта «брешь» может стать «ахиллесовой пятой» НАТО в случае вооруженного конфликта с Москвой.

"Россия попытается вторгнуться в Прибалтику только в том случае, если почувствует отсутствие возможностей и решимости у НАТО", — утверждает Роблин.

Обозреватель считает, что Россия может атаковать Сувалкский коридор с нескольких направлений, чтобы перерезать колонны войск Североатлантического альянса, которые отправят на помощь странам Балтии.

Публицист заключил, что укрепление обороноспособности Сувалкского коридора путем размещения там дополнительных сил НАТО сможет снизить риск разрушительной войны с Россией.

Источник

Предыдущий: В бундестаге оценили сроки введения «Северного потока — 2» в эксплуатацию — Корреспондент, 13.08.2021
Следующий: Байден ошибся в противостоянии России, заявил американский дипломат — Корреспондент, 13.08.2021

Похожие записи