Ноябрь 27, 2021, 16:35

Заммэра Москвы рассказал о работах по благоустройству у вокзала «Восточный» — Корреспондент, 18.08.2021

Заммэра Москвы рассказал о работах по благоустройству у вокзала «Восточный» — Корреспондент, 18.08.2021

Работы в рамках второго этапа благоустройства возле вокзала «Восточный» в Москве выполнены на 65%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.»Работы в рамках второго этапа благоустройства возле нового столичного вокзала «Восточный» выполнены на 65%. В ходе первого этапа привели в порядок пешеходные маршруты от жилого сектора к вокзалу, установили новые фонари, на втором – сосредоточились на обустройстве удобных подъездных путей и обеспечении транспортно-пешеходного сообщения с Амурской улицей», — отметил Бирюков.По его словам, на проезжей части обновят асфальтобетонное покрытие, тротуары отделят бордюрным камнем.

«Запланировано строительство новой подъездной дороги от Амурской улицы к вокзалу, ее ширина составит семь метров, что позволит запустить там маршруты общественного транспорта. Для пассажиров установят три современных остановки с беспроводной связью и устройствами для зарядки гаджетов», — сказал Бирюков.

По его словам, под эстакадой Северо-Восточной хорды будет организовано большое парковочное пространство с охраной и видеонаблюдением, оборудован велобокс для хранения велосипедов.Глава Комплекса городского хозяйства сообщил, что на прилегающей к новому вокзалу территории разобьют свыше 13 тысяч квадратных метров газона, установят более 30 новых фонарей, лавочки и урны.Он добавил, что завершение всех работ по благоустройству запланировано на осень этого года.

Источник

Следующий: Москвичей оштрафовали на 20 миллионов рублей за отсутствие ПЦР-тестов — Корреспондент, 18.08.2021

Похожие записи