Декабрь 7, 2021, 12:39

ПОСЛЕДНЕЕ
Названо условие падения доходов россиян к 2035 году

Названо условие падения доходов россиян к 2035 году

Над Россией нависла угроза утраты российского лидерства в мировой энергетике

Глава Сбербанка Герман Греф спрогнозировал падение доходов населения в России на 14% к 2035 году, если не произойдет ESG-трансформации.

Без этого процесса наступят последствия для бюджета и доходов, говорит Греф. По его данным, доходы населения могут упасть, если ничего не поменяется, на 14% и суммарно на 5 трл. рублей. По его данным, это суммарные потери бюджета Российской Федерации.

На одной из сессий Восточного экономического форума (ВЭФ) Греф перечислил шесть ключевых рисков риски «зеленого» перехода для России.

Во-первых, это падение экспортной выручки, во-вторых — сокращение занятости, в-третьих — проблема моногородов.

Четвертым риском, по мнению главу Сбербана, является потенциальная утрата российского лидерства в мировой энергетике из-за того, что источники энергии станут совершенно другими.

В пятых — это потеря бюджетных доходов, в-шестых — потенциальные проблемы при отсутствии трансформации у энергетических компаний, включая банкротства ряда предприятий.

Устойчивое развитие (ESG-трансформация) — процесс экономических и социальных изменений, при котором природные ресурсы, направление инвестиций, ориентация научно-технического развития, развитие личности и институциональные изменения согласованы друг с другом и укрепляют нынешний и будущий потенциал для удовлетворения человеческих потребностей и устремлений.

Источник

Предыдущий: Футболисты Фернандес и Ионов пропустят матч против сборной Кипра
Следующий: Пенсионеры рассказали, куда потратят «путинские»: концерт Меладзе, массаж

Похожие записи